Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

«Вы, в первую очередь, должны стать дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем»

05.12.2012 15:28

– Учить журналистов, как лучше им сделать газету - только портить её. Без обид, но сейчас с вами конкурирует огромное количество различных мультимедийных комплексов. Это и телевидение, и радио, и Интернет. Вы здесь не победите, потому что они быстрее доводят до читателя всю информацию. Поэтому я считаю, что вы, в первую очередь, должны стать такой дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем.

Вот есть, например, проблема законодательных инициатив, которые скапливаются в огромном количестве и каждую из которых нужно рассматривать по всей процедуре, довольно тяжелой и затратной. На самом деле, многие из них можно объединить, вычленив из них главную идею. Собрать все предложения по тому или иному вопросу и вынести из них единую законодательную инициативу, к чему я всё время и призываю и Совет Федерации и Госдуму. То есть перевести законодательные инициативы в области законодательных предложений.

А вы могли бы стать той площадкой, где эти предложения будут обсуждаться — с освещением различных точек зрения, с привлечением специалистов, экспертов, общественности. Приводить зарубежный опыт, предлагать варианты решений той или иной проблемы. Попробуйте систематизировать, сколько законодательных предложений на сегодняшний день не рассмотрены, и проанализируйте почему. Вы могли бы эти идеи консолидировать и обсуждать. В оперативности вы не успеете, ваши новости — они вчерашние. А вот как хорошая парламентская площадка — это запросто. Удачи вам!

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1727

Ещё материалы: Владимир Платонов