Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

«Надо чаще поднимать темы, которые волнуют жителей регионов»

05.12.2012 15:27

– Моё пожелание: чтобы по определенной тематике приводилось больше конкретных примеров из регионов. Хочется знать, как то или иное направление государственной политики реализуется на практике. 

Но, разумеется, затрагивать надо только те темы, которые волнуют большинство территорий Российской Федерации. Понятно, что проблемы северного оленеводства не всем интересны.

Надо чаще поднимать темы, которые волнуют жителей регионов — это и дошкольное воспитание, и медицинское обеспечение сельских территорий, и экологическая тема, которая актуальна для любой области. Для приграничных регионов важны вопросы установления связей с государствами ближнего зарубежья. Можно приводить наш опыт - как мы по этим вопросам сотрудничаем, как реализуем межправительственные и межпарламентские соглашения.

От себя предложил бы рубрику: прямая речь председателя представительного органа субъекта Российской Федерации по определённому вопросу. У нас на Алтае есть журнал «Местное самоуправление», и в нём есть такая практика: наряду с позицией губернатора, в обязательном порядке приводятся мнения кого-то из руководителей представительного органа власти, и одного из глав сельских администраций. И освещается на конкретном примере, как решаются вопросы - ну, скажем, по автобусному сообщению, по обеспечению населения дровами, по другим коммунальным проблемам.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1789