Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вологодское Заксобрание отказалось принимать бюджет

Вологодское Заксобрание отказалось принимать бюджет

03.12.2012 10:10

Тем не менее, губернатор провёл процедуру внесения бюджета. В 2013 году доходы региона должны составить составят 36,8 млрд. рублей, что на 1,1 млрд. рублей больше, чем в 2012 году. Расходы - 38 млрд. рублей, дефицит бюджета – 1,2 млрд. За 3,5 года региону необходимо погасить 20,5 млрд. долговых обязательств.

Накануне сессии фракция «Единая Россия» заметила, что в проекте бюджета не заложено повышение зарплаты бюджетникам, как сказано в Указе президента России от 7 мая. На это нужно 3,8 млрд. рублей.

Глава региона предложил не принимать бюджет (впервые в истории области!), а доработать и рассмотреть следующей сессии - 12 декабря. Заксобрание проголосовало единогласно.

 Председатель собрания Георгий Шевцов отметил большую работу правительства и губернатора над проектом бюджета: «Бюджет максимально сбалансирован. Несмотря на финансовые сложности, он социально ориентирован. 65% будут направлены на решение соцвопросов. Но, к сожалению, впервые в истории области мы попали в тяжелейший бюджетный кризис и не можем принимать бюджет без того, чтобы не предусмотреть средства на зарплаты учителям, работникам дошкольных учреждений и поэтапного повышения заработной платы работникам культуры и социальной сферы. Я считаю, что мы сегодня приняли правильное решение, будем продолжать работу, создав согласительную комиссию, и в этом году бюджет примем».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 450