Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Тыве нужны стационарные посты ГИБДД

Тыве нужны стационарные посты ГИБДД

13.11.2012 14:42

В связи с этим депутаты просят министра вернуться к рассмотрению вопроса о функционировании некоторых стационарных постов дорожно-патрульной службы, доказавших свою эффективность и необходимость.

В конце июля был издан Приказ МВД России «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения», который предусматривает сокращение неэффективных стационарных постов. Ни в коей мере не подвергая сомнению целесообразность приказов МВД РФ, депутаты республики настаивают на необходимости дифференцированного подхода к регионам Российской Федерации. Применение правовых актов, затрагивающих интересы населения такой значительной территории, как Российская Федерация, должно осуществляться с учетом региональной специфики, считают депутаты Верховного Хурала.

Тува не относится к территориям с высокой плотностью населения, населенные пункты находятся на значительных расстояниях как друг от друга, так и от районных центров. Многие из них расположены в труднодоступных горных местностях. Горы занимают 82 процента территории республики. Основным занятием жителей республики является отгонное животноводство, связанное с постоянными переездами. С труднодоступными районами отсутствует стабильная устойчивая связь. В таких условиях требуются дополнительные усилия и материальные затраты для проведения оперативно-розыскных, следственных действий, мероприятий, направленных на профилактику правонарушений.

«Исходя из социально-экономических, географических условий нашего региона, депутаты Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва просят Вас, уважаемый Владимир Александрович, оказать содействие в решении вопроса возобновления работы стационарных постов дорожно-патрульной службы на значимых участках автомобильных дорог Тувы», - говорится в обращении.

Источник: официальный сайт Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва

Читайте нас в Telegram
Просмотров 654