Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сенатор заложил фундамент памятника пожарным

Сенатор заложил фундамент памятника пожарным

06.11.2012 10:45

Решение об установке памятника было принято после гибели в Кирилловском районе Вологодчины трёх сотрудников федеральной противопожарной службы МЧС России. 23 июля этого года, при подъезде к Кириллову, водитель ВАЗ-2114 врезался в группу пожарных, спасателей и полицейских, ликвидировавших последствия ДТП. На месте погибли трое, сотрудники 7 отряда ГУ МЧС России по Вологодской области.

На церемонии Георгий Шевцов сказал: «Мы должны воспитывать нашу молодежь на примере героев – тех, кто совершал свои подвиги раньше и на тех, кто живет среди нас сегодня, и отдает свои жизни ради блага других людей. На следующей неделе мы открываем в Череповце памятник погибшим в горячих точках работникам полиции. В Великом Устюге установлен памятник и рубка подводной лодки в честь нашего земляка Сергея Преминина, который ценой своей жизни спас мир от ядерной катастрофы (пожар на атомной подлодке К-219 3 октября 1986 года) . Я очень благодарен Юрию Воробьеву, который выступил инициатором установки памятника и мы, безусловно, подключимся к этой работе, и уверен, что в апреле памятник будет открыт».

Пожертвования на него сделали сотрудники МЧС, МВД, различные общественные организации, простые вологжане. 1 миллион рублей выделил Российский союз спасателей. Всего на памятник потребуется около 3 миллионов рублей.

Источник: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 542