Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Министр и губернатор развивают Подмосковье

Министр и губернатор развивают Подмосковье

29.10.2012 10:38

Речь, в частности, шла об инвестиционных проектах, реализуемых в области при государственной поддержке: строительстве нового выхода на Московскую кольцевую автодорогу с федеральной автодороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск», Центральной кольцевой автодороги Московской области и др. А также – об основных направлениях развития в Подмосковье жилищного строительства, осуществлении проекта «Большое Домодедово», комплексной застройке «Красногорье» и застройке микрорайона Рублево-Архангельское в Красногорском районе.

Министр и губернатор обсудили механизмы стимулирования жилищного строительства в Московской области. (В рамках федеральной целевой программы «Жилище» в 2012 году области предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере 375 млн. рублей).

Кроме того, на встрече шла речь о планах реализации инновационного пути развития областной экономики в рамках осуществления проектов инновационного центра «Сколково», международного центра нанотехнологий в г.Дубне, национального центра авиастроения и портовой ОЭЗ в г.Жуковском. Развитие научно-промышленного комплекса Подмосковья является одним из приоритетных направлений наращивания его инновационного потенциала.

Игорь Слюняев и Сергей Шойгу обсудили строительство объектов социальной инфраструктуры в военных городках, расположенных на территории региона.

По словам губернатора, в последние годы сложилась ситуация серьёзного дефицита социальных объектов как в строящихся Министерством обороны России городках и микрорайонах, так и в уже существующих. «На сегодняшний день согласно действующим нормативам и проектам планировки территории военных городков необходимо построить 30 детских садов на 5,5 тысяч мест и 21 школу на 18 тысяч учащихся, а также поликлиники, подстанции скорой медицинской помощи, пожарные депо», - сказал Сергей Шойгу. «На эти цели из бюджета области уже выделено 4 млрд рублей. Дефицит средств составляет 20,8 млрд рублей», - констатировал губернатор.

В соответствии с поручением главы Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в 2013 году под строительство социальных объектов в военных городках Московской области будет выделено 15 млрд рублей. «Рассчитываем на Вашу поддержку», - добавил Сергей Шойгу.

По словам Игоря Слюняева, решение проблем жителей военных городков, в том числе и строительство социальных объектов - вопрос актуальный для многих субъектов Российской Федерации. «Его необходимо решать на основе комплексного подхода, включающего определение источников финансирования инженерных сетей, строительства транспортной, социальной инфраструктуры, решение проблемы занятости», - отметил он. «По Московской области в целом ситуация понятна, давайте работать», - заключил глава Минрегионразвития.

Источники: Пресс-службы Минрегионразвития и губернатора Московской области

Взгляд председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова на обсуждаемые проблемы доступен в разделе Видео 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 611