Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Пермский край: Парламентский урок - 2012

Пермский край: Парламентский урок - 2012

18.10.2012 14:07

В интерактивных технологиях учащиеся совместно с модератором - педагогом и депутатом-экспертом смогут выявить и обсудить те проблемы, которые существуют в окружающем социуме, проанализировать и обсудить место и роль парламентских институтов в современном обществе, оценить работу регионального парламента, местных органов самоуправления в решении проблем края и местного сообщества.

Традиционно Парламентский урок - 2012 проводится в единый день, 18 октября во всех образовательных учреждениях Пермского края для всех учащихся трех образовательных ступеней: 2-5 классы; 6-8 классы; 9-11 классы. Впервые в 2012 году Парламентский урок продолжится участием учителей в региональном конкурсе методических разработок по проведению Парламентского урока, объявленном Законодательным Собранием. Кроме того, урок может стать стартовой площадкой для разработки и реализации социального проекта силами инициативных групп учеников. Ученики с учителем через обсуждение актуальных проблем смогут сформулировать темы будущих социальных проектов и разработать примерный план работы в рамках проекта.

Таким образом, Парламентский урок, его разработка и проведение, становится первым этапом постановки проблемы будущего конкурсного проекта в рамках регионального конкурса «Будущие законодатели Пермского края», и практической реализации методической разработки урока.

Источник: официальный сайт Законодательного Собрания Пермского края

Читайте нас в Дзен
Просмотров 546