Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Приморский край: Электронная карта облегчит доступ к госуслугам

Приморский край: Электронная карта облегчит доступ к госуслугам

04.09.2012 15:37

Как пояснил председатель комитета по экономической политике и собственности Виктор Гребнев, в первую очередь универсальная электронная карта должна освободить гражданина от необходимости приходить в государственные органы за разного рода справками, информацией, получением тех или иных услуг.  Она значительно облегчит доступ к государственным услугам. По его словам, электронная карта выдается по желанию гражданина.

Важно, что карта позволяет также производить платежи, не только с терминалов, но и с домашнего компьютера. В рамках программы «Информационное общество» все федеральные базы были приведены к такому виду, когда в качестве необходимого идентификатора они могут принимать так называемый страховой номер индивидуального лицевого счета пенсионного страхования, который однозначно идентифицирует гражданина перед государственным органом. С помощью УЭК можно будет оплатить услуги ЖКХ и паспортного стола, налоги, пошлины и штрафы в ГИБДД, записаться на прием к врачу.

Комитет рекомендовал депутатам принять данный законопроект в первом чтении на очередном заседании краевого парламента 26 сентября.

Источник: официальный сайт Заксобрания Приморского края

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 464