Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Иркутская область: Форум лесников

Иркутская область: Форум лесников

04.09.2012 15:21

В рамках форума организованы круглые столы, на которых будут рассмотрены вопросы государственного регулирования оборота круглых лесоматериалов, государственной поддержки ЛПК, экспорта лесоматериалов в условиях вступлениях ВТО, обеспечения лесного комплекса научным и кадровым составом.

Выступая на пленарном заседании, председатель Заксобрания Людмила Берлина отметила, что для Иркутской области лесная отрасль имеет особое значение. По ее словам, в регионе крайне заинтересованы в преодолении характерной для лесной отрасли экспортной направленности. Особое внимание Людмила Берлина обратила на необходимость повышения ответственности всех хозяйствующих субъектов, занятых в этой отрасли в отношении сбережения лесов.

По итогам пленарного заседания приняты решения о продолжении совершенствования законодательства РФ, регулирующего лесные отношения, в том числе в части противодействия незаконным рубкам и обороту древесины, совершенствовании мер государственной поддержки и стимулирования глубокой переработке древесины, развитии сертификации, внедрения современных методов контроля и отслеживания оборота лесных ресурсов. Решения будут направлены в Правительство РФ, законодательные органы, региональным властям.

Источник: официальный сайт  Заксобрания Иркутской области

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 706