Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Республика Коми: Депутаты проведут «антиалкогольную» «Парламентскую неделю»

Республика Коми: Депутаты проведут «антиалкогольную» «Парламентскую неделю»

29.08.2012 14:22

«Тема открытых уроков возникла не случайно, - отметила Председатель Государственного Совета Марина Истиховская. - В 2012 году в Госсовете реализуются контрольные мероприятия по профилактике алкоголизма и ограничению продажи спиртных напитков  среди населения. В них принимают активное участие представители общественности, предпринимательского сообщества, органы исполнительной и муниципальной власти».

В течение летних месяцев депутаты провели встречи в Удорском, Прилузском, Сысольском, Койгородском, Усть-Куломском районах. В дальнейшем предстоит работа по изучению поступивших предложений и разработка мер по совершенствованию антиалкогольного законодательства. 

«Есть разные аспекты в решении проблемы алкоголизации населения, но на первом месте стоит  защита детей. Задача взрослых принять все необходимые меры, чтобы оградить несовершеннолетних от этого зла, - считает спикер парламента Коми. – И к этой деятельности мы хотели бы привлечь самих ребят, узнать их мнение – как бороться с алкоголизмом». 

Предложение провести открытые уроки на тему профилактики алкоголизма в учебных заведениях республики было поддержано Министерством образования РК. Подготовлены и разосланы методические материалы для проведения уроков.  

Депутаты регионального парламента обращаются к молодежи с просьбой обсудить эту тему и высказать свое мнение, сформулировать его и направить в адрес Государственного Совета. Предложения учащихся будут озвучены в ходе парламентских слушаний «Профилактика алкоголизма и ограничение продажи спиртных напитков  среди населения Республики Коми» осенью этого года.

«Мы уже сегодня видим первые результаты наших общих усилий – в этом году по инициативе местной общественности в нескольких муниципалитетах республики в День знаний ограничат продажу алкоголя», - отметила Марина Истиховская. 

По сообщению пресс-службы ГСРК

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 772