Все о пенсиях в России

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА

Алтайский край: Заксобрание предлагает повысить статус региональных фондов

25.07.2012 10:02

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА
 

У регионов нет полномочий для наполнения инвестиционных фондов. Из-за этого срываются сроки выполнения региональных программ развития. Не хватает денег для создания технопарков и площадок для привлечения предпринимателей. Не выполняются крупные инвестиционные проекты в энергетике, ЖКХ, не достаточно развивается транспортная инфраструктура.

Чтобы исправить ситуацию, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания предлагают принять несколько поправок в Бюджетный кодекс.

По их мнению, объем наполнения инвестиционного фонда должен утверждаться региональным законодательством. Порядок формирования и использования средств – устанавливаться региональным правительством. Не использованные деньги в текущем финансовом году по примеру Дорожного фонда должны переноситься на следующий год. Но главное, предлагается повысить статус региональных фондов и приравнять их к Инвестиционному фонду Российской Федерации.

 

Читайте нас в Дзен