Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Петербургские депутаты предлагают ввести уголовную ответственность за публичные призывы или оправдание педофилии

Петербургские депутаты предлагают ввести уголовную ответственность за публичные призывы или оправдание педофилии

25.04.2012 15:30

Автором этой инициативы стал председатель комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов. Он пояснил, что данная инициатива «вызвана острой потребностью в повышении уровня безопасности детей в России, расширении гарантии их защиты от действий, связанных с их нравственным растлением, сексуальным совращением и сексуальной эксплуатацией».

Депутаты Заксобрания Петербурга предлагают ввести статью, предусматривающую уголовную ответственность за «публичные призывы или публичные оправдания осуществления половых сношений или иных действий сексуального характера лицами, достигшими 18-летнего возраста, с лицами, не достигшими 16-летнего возраста, совершенные лицом, достигшим 18-летнего возраста». За подобные деяния петербургские парламентарии предлагают наказывать штрафом в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок от 1 года, либо принудительными работами на срок от 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Законодательная инициатива о внесении изменений в Уголовный кодекс России и статью 151 Уголовно - процессуального кодекса России была принята сегодня постановлением Законодательного собрания Санкт-Петербурга и направлена в Госдуму.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 308