Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Приморский край: пустующие земли – наркотики

Приморский край: пустующие земли – наркотики

24.10.2011 17:29

Такое количество наркотика - более четырех тонн - приморские силовики еще не изымали никогда. Две недели назад суд присяжных признал виновными троих наркодельцов, организовавших целое предприятие по выращиванию и заготовке марихуаны. Сегодня в Приморском краевом суде был оглашен приговор. На скамье подсудимых трое - Николай Сурин, Алексей Фролов и Олег Шеклов. Суд признал их виновными в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Приговор звучит жестко для каждого из них: 18, 16 и 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Они начали свое дело еще в 2007 году, тогда один из обвиняемых Николай Сурин, объединившись с главарями мелких преступных группировок, организовал бизнес по заготовке марихуаны. Дикорастущую коноплю собирали на трех участках общей площадью почти в 10 гектаров. В 2009 году у них изъяли более четырех тонн подготовленной к продаже конопли.

Судебный процесс длился больше года. Заседанию Приморского краевого предшествовал суд присяжных, где был вынесен обвинительный вердикт. Сегодня Приморский суд оставил его без изменения, назначив меру наказания. Обвиняемые так и не признали вину.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 595