Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Москва: день без автомобиля

Москва: день без автомобиля

22.09.2011 14:48

Мероприятие, инициированное защитниками окружающей среды, призвано напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, показать возможные альтернативы передвижению на личных машинах.

Для удобства москвичей на маршруты общественного транспорта дополнительно выпустили более 400 автобусов, 150 троллейбусов и 70 трамваев. Причем стоимость билетов на одну поездку снизили вдвое – но только при покупке в киоске.

Сегодня пешком на работу пришли заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, глава Москомспорта Алексей Воробьев, а также некоторые префекты и депутаты Мосгордумы. Глава столичного департамента транспорта Николай Лямов тоже поддержал акцию: «Я вообще пешком хожу. Стараюсь, по крайней мере». Председатель столичного парламента Владимир Платонов накануне пообещал, что в четверг постарается вообще не пользоваться автомобилем.

Между тем, как и в предыдущие годы, акция не снискала большого успеха у рядовых жителей мегаполиса. Город традиционно стоял в пробках.

По данным «Мосэкомониторинга», экологическая обстановка в Москве в  День без автомобиля существенно не изменилась. Причем содержание некоторых загрязняющих веществ в воздухе было даже выше, чем в обычно.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 466