«На сколько увеличат пособия по беременности и родам для студенток»
Видеоинтервью с депутатом Анной Кузнецовой
29 мая в 15:00 в пресс-центре «Парламентской газеты» прошло видеоинтервью с заместителем председателя Госдумы Анной Юрьевной Кузнецовой «На сколько увеличат пособия по беременности и родам для студенток», посвященное Дню защиты детей.
В ближайшее время в Госдуму будет внесен правительственный законопроект об увеличении пособия по беременности и родам для студенток. Документ, разработанный Министерством труда, уже получил одобрение правительственной комиссии. Согласно тексту документа, теперь средний размер пособия по беременности и родам обучающимся женщинам составит 90 202 рубля, тогда как раньше оно составляло 23 300 рублей.
Вопросы для обсуждения:
- Какая еще помощь от государства оказывается молодым россиянам, создавшим семью во время обучения?
- Какие поправки готовятся в законопроект о студенческих семьях?
- О чем мечтают молодые родители и многодетные семьи в России?
- С февраля размер маткапитала составляет 912 тыс. рублей. На что в основном тратятся эти средства?
- Как развивается курс внеурочной деятельности «Моя семья»? Кто ведет занятия и что обсуждается со школьниками?
- Какие серьезные задачи удалось решить в ходе реализации нацпроекта «Семья»? Какие новые меры поддержки многодетных семей появились в 2025 году и сколько семей уже получили эту поддержку?
- Первого июня наша страна будет отмечать международный День защиты детей. Какие положительные сдвиги в демографической политике можно отметить?




