Каким акцизом могут обложить рынок безникотиновых электронных сигарет и курительных смесей
Видеоинтервью с депутатом Александром Спиридоновым
20 октября в пресс-центре «Парламентской газеты» прошло видеоинтервью с заместителем председателя Комитета Госдумы по промышленности и торговле Александром Юрьевичем Спиридоновым: «Каким акцизом могут обложить рынок безникотиновых электронных сигарет и курительных смесей».
На рассмотрении Госдумы находится законопроект «О внесении определения бестабачных смесей», предполагающий поправки в закон о никотиносодержащей продукции. Документ позволит создать условия для регулирования рынка безникотиновых смесей (стиков, вейпов, электронных сигарет) и в дальнейшем позволит ввести новую категорию подакцизных никотиносодержащих продуктов.
Вопросы для обсуждения:
- Как работает закон о приравнивании бестабачных смесей к никотиносодержащей продукции? Что включает в себя определение безникотиновых смесей?
- Каким налогом облагаются сейчас стики, вейпы и электронные сигареты?
- Почему безникотиновые смеси также должны быть подакцизными?
- Над какими изменениями в работе маркетплейсов работают сейчас в Госдуме?
- Как ограничить продажу контрафактных товаров и запрещенной продукции для детей и подростков через систему электронных магазинов?
- Каким акцизом могут обложить рынок безникотиновых электронных сигарет и курительных смесей в случае принятия закона?
*При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!




