Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Как защитят свидетелей по коррупционным делам?

Расскажут эксперты

28.09.2018 11:00

28 сентября в 11.00 в пресс-центре «Парламентской газеты» состоится круглый стол «Как защитят свидетелей по коррупционным делам?»

В Госдуме ко второму чтению готовится правительственный законопроект № 286313-7 «О защите граждан сообщивших о коррупционных правонарушениях» должны вводиться дополнительные меры защиты. Свидетели преступления смогут рассчитывать на обеспечение конфиденциальности сведений, получение бесплатной юридической помощи, а также будут защищены от увольнения в течение двух лет с даты регистрации уведомления о коррупционном правонарушении.

Напомним, что по действующему законодательству госслужащие и сотрудники муниципалитетов обязаны сообщать о фактах коррупции на работе или в прокуратуру. Однако на деле это не исполняется из-за страха увольнения или соображений корпоративной этики.

- Станет ли закон стимулом для граждан уведомлять силовые структуры о коррупционных правонарушениях?

- Какое время свидетель будет находится под защитой государства?

- Как эти меры отразятся на сокращении коррупционных преступлений и своевременном их раскрытии?

К участию в дискуссии приглашены:

- директор департамента развития государственной службы Министерства труда и социальной защиты Дмитрий Валерьевич Баснак

-заместитель начальника Управления Генпрокуратуры России по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Аслан Шихзадович Юсуфов

Модератор — заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Борисович Выборный


Приглашаются СМИ!

Аккредитация по тел.: 8(495)637-69-79, 8(917)540 19 24 

e-mail: n.stukova@pnp.ru

Читайте нас ВКонтакте