Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

ПРЕСС-ЦЕНТР: Обязательное тестирование на наркотики

ПРЕСС-ЦЕНТР: Обязательное тестирование на наркотики

07.11.2012 13:01

Вместе с главным наркологом Минздрава Евгением Брюном они выступили на круглом столе в «Парламентской газете».

- Когда тестирование проходит в плановом порядке: кто пришёл — того проверяют, то это пустая трата денег, - считает Николай Герасименко. - Результат нулевой, потому что кто употребляет, тот на процедуру не приходит. Надо целенаправленно проверять, и в обязательном порядке — работников особо опасных профессий: лётчиков, диспетчеров.

- В обязательном порядке надо тестировать работников техногенных компаний, - согласен Алексей Изгаршев из ФСКН. - А в школах и вузах вводить добровольное тестирование.

Оплачивать процедуру может как государственный или местный бюджет, так и коммерческие компании. Евгений Брюн сообщил, что добровольное тестирование, например, в возглавляемом им Московском научно-практическом центре наркологии, стоит 1200 рублей. Для пациента оно бесплатное (если есть направление из диспансера), деньги поступают из бюджета Москвы. В эту сумму входят моментальный анализ мочи с помощью окрашиваемой полоски (даёт положительный результат, если наркотики принимались в течение двух последних суток) и анализ крови из вены (показывает результат спустя месяцы после приёма наркотиков).

Читайте нас в Дзен
Просмотров 693