Зюганов: Кандидатура Мантурова заслуживает поддержки КПРФ
Источник: ТАСС
Кандидатура Дениса Мантурова на пост первого вице-премьера заслуживает поддержки фракции КПРФ. Об этом 13 мая заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов, передает ТАСС.
По словам Зюганова, КПРФ позитивно относится к политике, проводимой в последние годы Мантуровым.
В силу того, что он первый из министров предложил проводить совместные коллегии министерства вместе с нашей партией, нашей фракцией, где мы отработали поддержку базовых отраслей, создание фонда и продвижение военно-прикладной науки, что дает сегодня хорошие результаты и на поле боя», — пояснил парламентарий.
Он выразил мнение, что эта принципиальная линия может быть официально поддержана фракцией в ходе голосования.
Как писала «Парламентская газета», председатель Правительства Михаил Мишустин предложил кандидатуру Дениса Мантурова для утверждения депутатами Госдумы на пост первого вице-премьера. Соответствующее представление было внесено в Государственную Думу 11 мая.
Читайте также:
• Путин: До формирования нового состава кабмина никаких сбоев быть не должно • Володин попросил Мишустина назначить в кабмине ответственного за ЖКХ
Ещё материалы: Геннадий Зюганов, Денис Мантуров





