Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Журналистское сообщество примет участие в подготовке поправок в Конституцию

16.01.2020 09:25

Автор: Алёна Анисимова

Журналистское сообщество примет участие в подготовке поправок в Конституцию
Фото: ПГ

Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев заявил, что журналисты примут участие в подготовке предложений по поправкам в Конституцию РФ. Об этом сообщает ТАСС.

«От Союза в группе два человека — глава комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, он является секретарем СЖР, и я, так что журналистское сообщество будет участвовать в этом важном процессе», — сказал он.

При изменениях в Конституцию необходимо повысить роль премьера, считает Кудрин
При изменениях в Конституцию необходимо повысить роль премьера, считает Кудрин

Ранее президент России Владимир Путин, оглашая Послание Федеральному собранию, предложил внести в Конституцию РФ некоторые изменения. Глава государства подписал распоряжение о формировании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Сопредседателями рабочей группы он назначил главы комитетов Госдумы и Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Павла Крашенинникова и Андрея Клишаса, а также академика РАН Талию Хабриеву.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу