Все о пенсиях в России

12:43Депутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

вчераМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

Журналист Вышинский направил Порошенко прошение об отказе от гражданства Украины

04.06.2018 15:57

Журналист Вышинский направил Порошенко прошение об отказе от гражданства Украины
 

Руководитель портала «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский направил прошение об отказе от украинского гражданства в администрацию президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил адвокат журналиста Андрей Доманский, передаёт РИА «Новости».

«Мы отправили данное прошение», — сообщил адвокат в эфире телеканала «Россия 1». 

Россия потребовала от Украины снять обвинения с журналиста Вышинского
Россия потребовала от Украины снять обвинения с журналиста Вышинского

Как отметил Доманский, нет окончательного подтверждения того, что документ уже поступил в администрацию президента Украины.

Кирилл Вышинский был задержан в Киеве 15 мая. Его обвинили в госизмене. Суд в Херсоне 17 мая арестовал журналиста на 60 дней без возможности внесения залога. Защита 21 мая опротестовала это решение, но 1 июня суд принял решение отклонить апелляцию.

Выступая в суде, журналист объявил о своём решении о выходе из украинского гражданства и обратился за помощью к Президенту России Владимиру Путину.

Читайте нас в Telegram