Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

два дня назадДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Журавлев считает, что сплоченность россиян поможет противостоять «вирусу» Запада

26.01.2024 15:01

Автор: Мария Федорова

Журавлев считает, что сплоченность россиян поможет противостоять «вирусу» Запада
Алексей Журавлев. © АГН «Москва»

Россия является единым организмом с хорошим иммунитетом, который отторгает воздействие Запада на государство. Так, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Алексей Журавлев прокомментировал  NEWS.ru слова директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина о желаниях западных стран.

Ранее Нарышкин заявил РИА Новости, что американское разведывательное сообщество «искренне поверило в могущество своей технологии по свержению так называемых неугодных режимов», поэтому «западники подумали, что они таким же образом могут справиться и с Россией».  По словам главы СВР, они «чуть ли не открыто» обещали революцию, хотя видят, что положение в РФ стабильно, а «народ объединился вокруг политического руководства».

США запретили России участвовать в заседании Международного совета по зерну

В свою очередь, Журавлев выразил надежду на то, что попытки Запада создать внутри Москвы «новые очаги заразы» не будут успешными.

«Российское общество настолько сплотилось вокруг специальной военной операции, что всех предателей и без того выдавливает, как ненужный хлам. Как обладающий хорошим иммунитетом организм отторгает зараженные клетки и сопротивляется вирусам», — сказал депутат.

Он указал на необходимость наказывать «весьма и весьма длительными» тюремными сроками тех, кто действует по указанию западных спецслужб.

Читайте также:

• Возобновились звонки с Украины детям для провокации взрывов газа • Двоих россиян задержали в Ростове-на-Дону за «работу» на спецслужбы Украины • Нарышкин: США усиливают работу по формированию стержня пятой колонны в РФ

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал распространенной практикой использование разведками разных стран социальных сетей для вербовки граждан, о чем писала «Парламентская газета». По данным МВД, Киев создает там каналы, замаскированные под OSINT-проекты (разведка по открытым источникам). Россиян привлекают к якобы игровым заданиям, а фактически вербуют их и предлагают собирать информацию об оборонной сфере. В ведомстве напомнили, что за такие действия предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет.