Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Жителям Таджикистана рекомендовали не ездить в Россию во время ЧМ-2018

26.01.2018 10:20

Автор: Валерий Октябрёв

Граждан Таджикистана власти страны призвали воздержаться от посещения 11 городов России, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. С такой рекомендацией выступило министерство труда, миграции и занятости населения, сообщило в пятницу местное информагентство «Авеста».

Парламент Таджикистана дал солдатам право на отпуск
В министерстве пояснили это ужесточением в России мер безопасности. В частности, Душанбе было уведомлено о том, что иностранцы, прибывающие в связанные с чемпионатом мира города на временное или постоянное жительство, а также с целью трудоустройства, в период с 25 мая по 25 июля обязаны ставиться на миграционный учет в течение суток с момента прибытия. Это касается городов Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск и Сочи.

Однако Минтруд республики рекомендует гражданам вообще не приезжать в перечисленные города в указанный период. "В период проведения чемпионата «даже мелкие правонарушения могут стать причиной принятия серьезного наказания»,- говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2992