Пленарное заседание Государственной Думы

15:17Немаркированный конфискат будут передавать на гуманитарные цели

14:52Лавров назвал нецелесообразным введение медицинских виз

14:51Володин рассказал, о чем говорит выступление Лаврова в Госдуме после переговоров

Жириновский призвал бороться с оскорблениями должностных лиц в СМИ

Тема: Пленарное заседание Госдумы 5 июня

05.06.2018 10:45

Автор: Ольга Шульга

Жириновский призвал бороться с оскорблениями должностных лиц в СМИ

Фото: ПГ / Юрий Инякин

Необходимо запретить в СМИ оскорбления и откровенно клеветнические сообщения в адрес России и высших должностных лиц страны. К этому в ходе пленарного заседания Госдумы призвал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Слово иной раз сильнее выстрела, — сказал депутат. — И в данном случае надо вовремя применять меры».

Левин: Госдума оградит россиян от фейковых новостей

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил поручить Комитету палаты по международным делам проанализировать законодательство Совета Европы в указанной сфере. «Было бы правильно посмотреть, как решаются эти вопросы на законодательном уровне в европейских государствах, — сказал спикер. — Например, в Германии это всё законодательно чётко решено».

По словам Вячеслава Володина, через неделю депутаты готовы выслушать доклад  председателя Комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого по этому вопросу. «Мы должны понять, как решаются эти вопросы в европейских государствах. Это можно было бы рассмотреть как модельное законодательство для нашей страны. Эти вопросы требуют законодательного регулирования», — отметил спикер.