Все о пенсиях в России

11.06.2025Социальный фонд назвал средний размер пенсий госслужащих

11.06.2025Россиянам рассказали, как определить размер будущей пенсии

09.06.2025В Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

Жириновский предложил перенести единый день голосования

17.09.2019 19:30

Автор: Жанна Звягина

Жириновский предложил перенести единый день голосования
ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ. ФОТО: пресс-служба государственной думы

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский в интервью телеканалу «Россия-24» во вторник предложил перенести единый день голосования на весну.

«Я считаю, что все-таки нам лучше на весну перенести. Ведь все люди работали все лето, ну нельзя так: все участники выборных кампаний, их члены семей, все чиновники, полиция, суды, прокуратура. Давайте выборы проводить в последний понедельник апреля: уже зимы нет, еще не жарко», — сказал депутат.

Жириновский отметил, что таким образом все желающие могут начинать дачный сезон в мае. «Давайте раньше еще, в марте, пожалуйста. Пусть летом будет отдых», — предложил он.

По мнению политика, все выборы в стране необходимо перенести на раннюю весну, «чтобы не мешать ни дачникам, никому».

Напомним, что единый день голосования в России был законодательно определен в 2012 году на второе воскресенье сентября.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Жириновский