Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Гаврилов рассказал, как можно увеличить пенсию

17.03.2025Депутат Чаплин: С 1 апреля в РФ запланировано значительное увеличение соцпенсий

17.03.2025На досрочную пенсию сможет выйти больше медиков

Жириновский назвал Зиничева смелым руководителем с безупречной репутацией

08.09.2021 23:47

Автор: Жанна Звягина

Источник: РИА Новости

Жириновский назвал Зиничева смелым руководителем с безупречной репутацией
  © kremlin.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал смерть министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий​ Евгения Зиничева большой потерей как для возглавляемого им ведомства, так и для страны в целом, передает в среду РИА «Новости».

Зиничев погиб на учениях в Норильске 8 сентября. В МЧС отметили, что он бросился спасать упавшего в воду оператора и разбился о выступавший камень. Оператор также погиб.

«Говорят, что настоящий характер человек проявляет перед лицом смерти. Как свидетельствуют очевидцы, в решающий миг Евгений Николаевич не дрогнул и бросился на помощь, не задумываясь о рисках для себя. К несчастью, он сам погиб. Это был мужественный человек, чья жизнь оборвалась внезапно, трагично, но героически», — сказал Жириновский.

Депутат отметил, что Зиничев был немногословным, но смелым и решительным, руководителем с безупречной репутацией и великолепным послужным списком. «Его уход — большая потеря для России и для МЧС», — добавил он.

Жириновский от лица ЛДПР выразил глубочайшие соболезнования близким и друзьям погибшего.

Володин: Зиничев остался до конца верен своему долгу

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что глава МЧС Зиничев был профессионалом высокого класса, компетентным и принципиальным руководителем; он пользовался большим авторитетом.