Жириновский назвал Зиничева смелым руководителем с безупречной репутацией
Источник: РИА Новости

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал смерть министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева большой потерей как для возглавляемого им ведомства, так и для страны в целом, передает в среду РИА «Новости».
Зиничев погиб на учениях в Норильске 8 сентября. В МЧС отметили, что он бросился спасать упавшего в воду оператора и разбился о выступавший камень. Оператор также погиб.
«Говорят, что настоящий характер человек проявляет перед лицом смерти. Как свидетельствуют очевидцы, в решающий миг Евгений Николаевич не дрогнул и бросился на помощь, не задумываясь о рисках для себя. К несчастью, он сам погиб. Это был мужественный человек, чья жизнь оборвалась внезапно, трагично, но героически», — сказал Жириновский.
Депутат отметил, что Зиничев был немногословным, но смелым и решительным, руководителем с безупречной репутацией и великолепным послужным списком. «Его уход — большая потеря для России и для МЧС», — добавил он.
Жириновский от лица ЛДПР выразил глубочайшие соболезнования близким и друзьям погибшего.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что глава МЧС Зиничев был профессионалом высокого класса, компетентным и принципиальным руководителем; он пользовался большим авторитетом.

Ещё материалы: Владимир Жириновский