Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Зеленский: Диалог Москвы и Киева начнется рано или поздно

Тема: Военная операция на Украине

25.02.2022 08:45

Автор: Варвара Комарова

Источник: РИА Новости

Зеленский: Диалог Москвы и Киева начнется рано или поздно
Владимир Зеленский © president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что диалог между Киевом и Москвой о прекращении боевых действий начнется рано или поздно, передает РИА «Новости».

«России рано или поздно придется говорить с нами, говорить, как закончить боевые действия и остановить это вторжение. Чем раньше разговор начнется, тем меньшими будут потери», — сказал Зеленский.

Что происходит на Украине
Что происходит на Украине

В четверг, 24 февраля, Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в поддержку Донбасса. Перед этим Россией был признан суверенитет Донецкой и Луганской народных республик.

Решение об операции, по словам Путина, принято в ответ на обращение властей ДНР и ЛНР с просьбой защитить их от агрессии Киева. Как заявили ранее в Минобороны РФ, Вооруженные силы России не наносят артиллерийские или авиационные удары по городам Украины — из строя выводится лишь военная инфраструктура. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что цель операции — демилитаризация Украины.

Как были образованы Донецкая и Луганская народные республики
Как были образованы Донецкая и Луганская народные республики

Зеленский заявил о разрыве дипломатических отношений с Россией, а 25 февраля объявил о всеобщей мобилизации на Украине.