Все о пенсиях в России

вчераДепутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

вчераДепутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

два дня назадДепутат Гаврилов предложил механизм увеличения пенсий многодетным матерям

Захарова прокомментировала «судьбоносную» декларацию США по Крыму

25.07.2018 23:31

Захарова прокомментировала «судьбоносную» декларацию США по Крыму

Мария Захарова. Фото: mid.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook в среду прокомментировала принятие Госдепартаментом декларации о непризнании воссоединения Крыма с Россией.

«А ведь Совместный план действий по иранской ядерной программе и Парижское соглашение по климату тоже недавно были официальной политикой США. Лично Обама так решил. А потом Трамп взял и перерешил. Знаем мы цену этим «судьбоносным декларациям», — написала дипломат.

В июне президент США Дональд Трамп не исключал, что признает полуостров частью России. Отвечая на соответствующий вопрос журналистов в самолете по пути в Нью-Джерси, американский лидер сказал: «Посмотрим».

Крым вошел в состав Российской Федерации по итогам проведённого в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% жителей республики и 95,6% жителей города Севастополя проголосовали за данную инициативу. Однако США, Евросоюз и Украина не признали итоги плебисцита.

Российские власти неоднократно заявляли, что голосование было проведено в полном соответствии с нормами международного права и уставом ООН.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1730