Захарова пожелала министру обороны Литвы реализоваться в психологии
Источник: ТАСС
Официальный представитель МИД России Мария Захарова пожелала министру обороны Литвы Довиле Шакалене, у которой есть степень магистра по юридической психологии, реализоваться по этой специальности. Об этом дипломат заявила ТАСС 20 сентября.
Так она прокомментировала заявление главы литовского военного ведомства, которая намекнула на возможное уничтожение российских истребителей силами стран НАТО.
«Специалист по психологии проявила компетентность в собственных фобиях. Желаем «магистру юридической психологии» реализоваться по специальности», — заявила Захарова.
В субботу Шакалене в своих соцсетях, комментируя якобы проникновение самолетов Воздушно-космических сил России в воздушное пространство Эстонии, выразила мнение, что «инициатива «Восточный страж» давно назрела». В своей публикации она также упомянула Турцию, которая, по ее словам, «показала пример 10 лет назад».
Ранее в Минобороны РФ заявили, что 19 сентября три российских истребителя МиГ-31 совершили плановый перелет из Карелии на аэродром в Калининградскую область по маршруту, который пролегал над нейтральными водами Балтийского моря на расстоянии более 3 км от острова Вайндло. В ведомстве отметили, что полет проходил в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других стран, что подтверждено средствами объективного контроля.
В министерстве также подчеркнули, что во время полета российские самолеты не отклонялись от согласованной воздушной трассы и не нарушали воздушное пространство Эстонии.
Читайте также:
• Эстония решила активировать статью 4 НАТО из-за якобы российских МиГов • Трамп прокомментировал сообщение о залете российских самолетов в Эстонию





