Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Захарова пошутила над нежеланием США тратить деньги на восстановление Сирии

17.08.2018 22:29

Автор: Жанна Звягина

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу прокомментировала решение США перенаправить изначально предназначенные для восстановления Сирии денежные средства на другие цели.

«Правильно: ИГИЛа («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация — прим ред.) там уже нет, непримиримые боевики ушли, «Белые каски» тоже эвакуированы. Кому в Сирии могут быть нужны деньги? Ну не мирную жизнь же Госдепу спонсировать», — написала дипломат.

Ранее в пятницу начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт заявила об отказе администрации США выделить около 230 миллионов долларов на программы стабилизации тех районов Сирии, которые неподконтрольны властям в Дамаске. По ее словам, решение было принято госсекретарем Майком Помпео, который согласовал его с Белым домом.

Читайте нас в Одноклассниках