Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

два дня назадМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

два дня назадЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Захарова связала заявление Макрона с отрезвлением Запада

28.08.2023 15:40

Автор: Алексей Лапшин

Захарова связала заявление Макрона с отрезвлением Запада
Мария Захарова. © пресс-служба МИД России / mid.ru

Радует, что Западную Европу посетил «чрезмерный пессимизм», выход из него в обычный пессимизм станет шагом к отрезвлению. Об этом 28 августа написала в своих соцсетях официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат обратила внимание на слова президента Франции Эмманюэля Макрона о рисках ослабления Европы, в связи с чем он констатировал пересмотр мирового порядка и призвал не впадать в чрезмерный пессимизм.

Россиянам хотят расширить возможность платить за вывоз мусора по факту

«Радует, что Западную Европу посетил именно «чрезмерный пессимизм». Так как выход из него означает не оптимизм, а просто пессимизм. Это уже один шаг к отрезвлению», — указала Захарова. Официальный представитель МИД России также отметила, что трезвое мышление предполагает отказ от финансирования киевского режима.

Читайте также:

• Макрон заявил о нежелании допускать поражения Украины