Все о пенсиях в России

18:00Страховые пенсии в 2027 году дополнительно проиндексируют на 3,3%

17:00Пенсии в 2027 году проиндексируют дважды

15:30Пенсионерам напомнили, что настоящие сотрудники СФР не звонят с предложениями

Захарова назвала театром абсурда планы Зеленского на День Победы

16.04.2025 10:27

Автор: Андрей Кузьменко

Захарова назвала театром абсурда планы Зеленского на День Победы
Мария Захарова. © пресс-служба МИД России

Планы Владимира Зеленского собрать лидеров стран Евросоюза в Киеве 9 мая можно охарактеризовать как театр абсурда. Об этом 16 апреля заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Ранее украинский политик озвучил намерение «противостоять» параду Победы в Москве и призвал европейцев «продемонстрировать единство», приехав в Киев. 

По словам дипломата, планы Зеленского можно охарактеризовать выражением, которое системно употребляется с 2013 года.

Рекордный призыв-2025: зачем армии 160 тысяч новых срочников
Рекордный призыв-2025: зачем армии 160 тысяч новых срочников

«Это выражение — театр абсурда. Вот уже более десяти лет именно этими двумя словами характеризуется большинство мероприятий, шагов, заявлений, которые мы слышим и видим со стороны так называемого коллективного Запада», — подчеркнула Захарова в эфире радио Sputnik. 

Как писала «Парламентская газета», первый замглавы Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа назвал планы Зеленского особым цинизмом и кощунством. По мнению депутата, украинские власти таким образом попытаются воздействовать на всех, кто чтит память освободителей мира от нацизма.

Читайте также:

• В плен сдаются ежедневно: когда Курская область будет полностью освобождена • Кто из глав государств приедет на парад Победы в Москву