Все о пенсиях в России

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Захарова напомнила главе МВД Германии о прослушке США немецких чиновников

05.06.2022 15:35

Автор: Руслан Грудцинов

Захарова напомнила главе МВД Германии о прослушке США немецких чиновников
Мария Захарова. © пресс-служба Совета Федерации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в своем Telegram-канале заявление главы МВД Германии Нэнси Фезер об угрозе прослушки Москвой немецких чиновников.

По словам Захаровой, Фезер забыла добавить, что германских чиновников всегда прослушивали и прослушивают американцы.

В 2013 году бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден рассказал журналистам, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США прослушивало телефонные разговоры канцлера ФРГ Ангелы Меркель и других высокопоставленных чиновников страны. В США Сноудена обвинили в госизмене. Он бежал в Гонконг, а оттуда пытался улететь в одну из латиноамериканских стран с пересадкой в Москве. Находясь в воздухе, паспорт Сноудена аннулировали, и он не смог покинуть Россию, которая позже предоставила ему убежище.

Читайте также:

• Глава МВД Сербии заявил, что Вучича незаконно прослушивали • В Крыму задержали россиянина по подозрению в сотрудничестве с СБУ