Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Задержанный в Турции россиянин готовил теракт против военных США — СМИ

10.08.2017 14:20

Гражданин России Ренат Бакиев, ранее задержанный на территории Турции по подозрению в попытке осуществить атаку на самолёт дислоцированных на базе Инджирлик Военно-воздушных сил США, в случае провала намеревался устроить теракт в местах традиционного сбора высших офицеров армии США, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на информацию телеканала Haberturk.

По словам собеседников турецких журналистов в правоохранительных органах, Бакиев, владеющий русским, английским, арабским и турецким языками, якобы готовил теракт в молельном доме алавитов.

Кроме того, местным СМИ удалось выяснить, что в период нахождения на территории Сирии россиянин якобы также готовил теракты против американских военных, однако это ему не удалось.

Ранее 10 августа стало известно о задержании в Турции предполагаемого боевика запрещённого в России «Исламского государства» — россиянина Рената Бакиева, которого местные власти обвинили в попытке сбить военный самолёт США.

Читайте нас в Telegram