Пленарное заседание Государственной Думы

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

15:33Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

За обман в маркировке детских телепередач оштрафуют на 50 тысяч рублей

18.07.2018 11:27

Автор: Ксения Редичкина

За обман в маркировке детских телепередач оштрафуют на 50 тысяч рублей
 

Авторы детских телепередач и печатных СМИ, которые будут ставить на свою продукцию не соответствующую действительности возрастную маркировку, будут оштрафованы. Гражданам придётся заплатить от 1 до 2 тысяч рублей, должностным лицам — от 3 до 7 тысяч, а юрлицам — от 10 до 50 тысяч рублей.

На ТВ станет больше рекламы
На ТВ станет больше рекламы

Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении 18 июля. Авторами инициативы выступили депутаты Госдумы от «Единой России» во главе с вице-спикером палаты Ольгой Тимофеевой.

Представляя документ коллегам, заместитель председателя думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева сообщила, что производители и распространители детских СМИ должны будут заключать гражданско-правовой договор с теми, кто собирается им предоставить для публикации программу теле- и (или) радиопередач, перечень или каталог информационной продукции. В договоре нужно будет прописать обязанность этих поставщиков маркировать свою продукцию точно в соответствии с возрастом детей, на которых эта продукция рассчитана. То есть именно поставщики программ и текстов будут впоследствии нести административную ответственность за обман.

Читайте нас ВКонтакте