Все о пенсиях в России

00:00Страховую пенсию намерены назначать по новым правилам

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

Ямпольская отказалась от должности главного редактора газеты «Культура»

04.09.2019 11:56

Автор: Светлана Заверняева

Ямпольская отказалась от должности главного редактора газеты «Культура»
ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская отказалась от должности главного редактора газеты «Культура» и председателя редакционной коллегии этого издания. Об этом парламентарий заявила на своей странице в Facebook.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что с сентября Ямпольская вновь займёт должность главного редактора еженедельника «Культура» — одного из старейших периодических изданий России.

В России продолжится строительство сельских домов культуры, заявил Медведев
В России продолжится строительство сельских домов культуры, заявил Медведев

«Уважаемые друзья и коллеги! Информирую вас о том, что моё возвращение на пост главного редактора газеты «Культура» не состоится. Кроме того, я слагаю с себя обязанности председателя редакционной коллегии», — написала она. 

По её словам, акционерами «в силу объективных экономических факторов» принято решение произвести смену издателя газеты. Переговоры ведутся с общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры» (РФК). 

«Поскольку среди учредителей РФК присутствует федеральный орган исполнительной власти, считаю для себя как для председателя Комитета Государственной Думы по культуре неэтичным при подобных обстоятельствах занимать в газете любые руководящие посты», — объяснила Ямпольская.

Читайте нас в Telegram