Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Выплату субсидий аэропортам на юге и в центре России продлили

05.11.2022 11:16

Автор: Виктория Карташева

Выплату субсидий аэропортам на юге и в центре России продлили
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Правительство продолжит субсидирование аэропортов центральных и южных регионов, столкнувшихся со снижением доходов из-за временного ограничения полетов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

В 11 российских аэропортах 24 февраля был введен режим ограничения полетов, после он неоднократно продлевался. На компенсацию операционных расходов этим воздушным портам направят более 7,6 миллиарда рублей.

Читайте также:

• Расходы на госпрограмму по авиации сократят • За подделку путевых листов предложили ввести уголовное наказание • Субсидии авиакомпания в условиях санкций будут перечислять по-новому

Отмечается, что федеральное финансирование позволяет аэропортам сохранить персонал и обслуживание инфраструктуры.

Как ранее сообщала «Парламентская газета», в 2024 году завершатся все работы по замещению импортных компонентов в российском лайнере МС-21, а сертификация отечественного двигателя ПД-14 для среднемагистрального пассажирского самолета намечена уже на 2023 год.