Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Введение общей валюты придаст мощный импульс развитию Союзного государства, считает Водолацкий

01.03.2019 14:26

Автор: Константин Никитин

Введение общей валюты придаст мощный импульс развитию Союзного государства, считает Водолацкий
Фото: ПГ/Игорь Самохвалов

Интеграция экономик России и Белоруссии достигла такого высокого уровня, при котором уже можно рассматривать переход на общую валюту. Об этом «Парламентской газете» заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Белоруссия не против общей валюты с Россией, заявил Лукашенко

«Интеграция экономик России и Белоруссии достигла очень высокого уровня в плане совместного производства продукции и обмена кадрами. Множество белорусов сейчас работают в России, а наши студенты из прилегающих к Белоруссии областей учатся там. Поэтому введение общей валюты сегодня выглядит как следующий шаг к построению более интегрированного Союзного государства», — сказал он, комментируя слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о поддержке введения единой валюты в Союзном государстве.

Депутат отметил, что на развитии этого направления у двух стран был период стагнации с 2015 до 2018 года, но сейчас такой мощный новый импульс значительно его ускорит.

«Даже Таможенный кодекс ЕвразЭС сейчас проходит апробацию на территории России и Белоруссии, и у нас ещё на подходе целый ряд законодательных инициатив, которые позволят, ещё больше интегрироваться нашим продовольственным и промышленным предприятиям. Уверен, что в ближайшие месяцы мы можем услышать ещё очень много интересного о подвижках в развитии Союзного государства», — подчеркнул Водолацкий.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Виктор Водолацкий