Вучич обвинил протестующих в распространении лжи
Экс-президент Сербии Александар Вучич обвинил участников протестного движения в распространении ложной информации и заявил, что его оппоненты получают поддержку из-за рубежа. Об этом 13 октября сообщило агентство Tanjug.
«Они хотят любой ценой показать, что могут делать с Сербией все, что захотят, поскольку имеют большую поддержку извне», — сказал Вучич.
По его словам, участники протестного движения продолжают распространять недостоверные сведения, в том числе об обстоятельствах его прибытия на митинг в Крагуеваце.
«Мы увидели, что (бывший председатель Демократической партии Боян) Пайтич напрямую и непосредственно руководил и продолжает руководить всеми так называемыми студенческими акциями», — добавил политик.
Заявления Вучича прозвучали на фоне противостояния властей и студенческого протестного движения в условиях предвыборной борьбы в Сербии.
Ранее Республиканская избирательная комиссия (РИК) Сербии утвердила сводный список из 18 избирательных листов, включающих 2418 кандидатов на досрочных парламентских выборах, назначенных на 25 октября.
Читайте также:





