Пленарное заседание Государственной Думы

15:59Собственникам грузов хотят разрешить требовать компенсацию от перевозчиков

15:30Бензина в России будет больше

15:24Автозаводы хотят обязать поставлять необходимые для починки машин документы

Встреча замглав МИД России и Японии по Курилам может пройти в начале 2018 года

24.11.2017 13:37

Встреча замглав МИД России и Японии по Курилам может пройти в начале 2018 года
 

Следующий раунд переговоров на уровне заместителей министров иностранных дел России и Японии по совместной хозяйственной деятельности на Курилах может пройти в начале следующего года, передаёт ТАСС.

Япония предлагает России вместе выращивать клубнику на Курилах, пишут СМИ
Япония предлагает России вместе выращивать клубнику на Курилах, пишут СМИ

Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с японским коллегой Таро Коно.

По его словам, предложение японской стороны о проведении заседания двух рабочих групп по вопросу общей хозяйственной деятельности на Курилах пройдёт в декабре, а уже после них начнутся консультации по срокам очередного раунда переговоров под руководством заместителей министров.

В конце октября губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко заявил, что часть проектов совместной хозяйственной деятельности Японии и России на Курильских островах будет реализована в 2019 году.

Читайте нас ВКонтакте