Володин: Стоящие перед Россией задачи требуют от парламента особой ответственности
Перед Россией стоит большое количество задач, и это требует от парламента особой ответственности, повышения интенсивности работы и эффективности законотворчества. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин написал в статье о развитии российского парламентаризма, опубликованной 24 апреля в «Российской газете».
«Перед страной стоит большое количество задач. Это требует от парламента особой ответственности, повышения интенсивности работы и эффективности законотворчества. Главное — развитие страны, улучшение жизни людей, решение социальных запросов общества. Повышать качество законов для нас — значит в первую очередь принимать решения, которых более всего ждут граждане. Именно для этого работает Государственная Дума, а депутаты понимают меру своей ответственности», — рассказал Вячеслав Володин.
Читайте также:
• Володин: Конкуренция между думскими фракциями не перерастает во вражду • Что отличает современных депутатов от предшественников
Цель депутатской работы — не просто принять закон, а решить конкретную проблему людей, подчеркнул он. Российская политическая система прошла большой путь, показала свою эффективность, причем, что особенно важно, в периоды серьезных вызовов, добавил председатель Госдумы.
«Сформированы процедуры, нормы и правила, которые составляют суть демократии, опирающейся на наши национальные и духовные традиции», — подчеркнул Вячеслав Володин.
Ещё материалы: Вячеслав Володин




