Переговоры России и Украины в Стамбуле

19:31Депутат Попов рассказал о поведении Турции на переговорах России и Украины

19:18Политолог: На Украине говорят о выборе между плохим сценарием и катастрофическим

18:51Мединский рассказал, о чем важно напомнить украинской делегации

Володин рассказал о самых важных законах, принятых депутатами в апреле

30.04.2020 09:19

Автор: Алёна Анисимова

Володин рассказал о самых важных законах, принятых депутатами в апреле
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Законы, направленные на поддержку граждан, бизнеса и регионов в период распространения коронавируса стали наиболее важными из тех, что были приняты в апреле. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщается на сайте палаты.

«В этом месяце Государственная Дума приняла законы, направленные на поддержку граждан, бизнеса и регионов в период распространения коронавируса. Это в том числе законы о льготах, которые получат предприятия в случае, если они будут закупать медицинские изделия, маски, препараты, оказывать помощь в лечении своих сотрудников, о кредитных каникулах, об освобождении от НДФЛ дополнительных денежных выплат медработникам, о дистанционной продаже лекарств, о поправках в Бюджетный кодекс, которые позволят субъектам РФ более гибко распределять федеральную поддержку, оказывать помощь предприятиям, и многие другие законы», — рассказал спикер.

Выплаты медикам за работу с больными COVID-19 освободили от НДФЛ

По его словам, эти законы позволят снять проблемы и законодательно обеспечить меры поддержки, с которыми выступил Президент России Владимир Путин.

Володин также отметил работу Комитета по бюджету и налогам в апреле за ведение и подготовку законопроектов об освобождении от налогообложения дополнительных выплат медработникам, борющимся с COVID-19, о возможности распространения института самозанятых на всю страну, а также о снижении размеров страховых отчислений МСП.

Председатель Госдумы также сообщил, что в апреле самими активными из депутатов были Андрей Исаев («Единая Россия»), Владимир Кашин (КПРФ), Сергей Жигарев (ЛДПР) и Олег Нилов («Справедливая Россия»).

С 27 апреля на сайте Госдумы официально заработал раздел, в котором собрана информация о государственных мерах поддержки россиян в условиях пандемии коронавируса.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3721