Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Володин призвал вести разработки в сфере обороны в диалоге с госкорпорациями

29.05.2023 13:53

Автор: Алексей Лапшин

Володин призвал вести разработки в сфере обороны в диалоге с госкорпорациями
Вячеслав Володин. © пресс-служба Госдумы

Необходимо сделать так, чтобы научные разработки были востребованы, для этого необходимо их перевести в плоскость диалога с российскими госкорпорациями. Об этом в понедельник заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во время посещения одной из научно-исследовательских оборонных лабораторий Брянского государственного технического университета, его слова приводит пресс-служба палаты.

Как писала «Парламентская газета», спикер Госдумы 29 мая находится в рабочей поездке в Брянскую область. В ходе визита он провел встречу с руководством региональных вузов, в ходе которой призвал не принимать гуманитариев в магистратуру по инженерным специальностям.

«Важно, чтобы разработки лаборатории были востребованы, тем более, это касается обороноспособности страны. Необходимо перевести эту работу в плоскость диалога с крупнейшими корпорациями — Ростехом и Роскосмосом», — подчеркнул Володин.

В этой связи политик попросил губернатора региона Александра Богомаза и ректора университета Олега Федонина подготовить предложения по практической реализации научных наработок.

Читайте также:

• Депутат Кабышев рассказал об уникальных российских научных центрах • Путин пока не планирует проводить оборонные совещания в Сочи