Все о пенсиях в России

вчераИндексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

16.04.2026В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

Володин принял участие в церемонии инаугурации избранного Президента Ирана

05.08.2021 16:51

Автор: Ольга Шульга

Володин принял участие в церемонии инаугурации избранного Президента Ирана
  ©  Пресс-служба Государственной Думы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин принял участие в церемонии инаугурации избранного Президента Ирана Сейеда Эбрахима Раиси. В Тегеран спикер прибыл по поручению Президента России Владимира Путина.

В этот же день спикер встретился с Сейедом Эбрахимом Раиси и передал ему поздравление и слова приветствия Владимира Путина. Также Володин и Раиси обсудили  вопросы развития двусторонних отношений РФ и Ирана и межпарламентское сотрудничество.

Позже состоялись встречи председателя Госдумы со спикером Собрания Исламского Совета Ирана Мохаммадом Багером Галибафом и председателем Жогорку Кенеша Киргизии Талантом Мамытовым.

Володин передал избранному президенту Ирана поздравления от Путина
Володин передал избранному президенту Ирана поздравления от Путина

Президентские выборы прошли в Иране 18 июня. Эбрахим Раиси набрал на них 17 926 345 голосов (всего проголосовали 28 933 004 человек). Изначально кандидатов в президенты было семеро, однако в итоге за пост боролись четверо: Раиси, заместитель председателя парламента Ирана Хосейн Газизаде Хашеми, секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений Мохсен Резаи и бывший глава центробанка Ирана Абдольнасер Хеммати.