Володин предложил парламентам стран БРИКС активнее взаимодействовать на уровне комитетов
Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил коллегам из стран-участниц БРИКС активнее взаимодействовать на уровне профильных комитетов парламентов. Об этом он сказал 26 октября, выступая на пленарном заседании XII Международного парламентского форума БРИКС.
Володин подчеркнул, что отношения стран в рамках БРИКС — пример эффективного сотрудничества, когда суверенные государства работают на взаимовыгодных условиях, развивая свои экономики и повышая благосостояние граждан.
«В рамках парламентского измерения нам необходимо использовать все возможности, чтобы вносить вклад в повышение эффективности объединения. Мы предлагаем активнее взаимодействовать на уровне профильных комитетов парламентов стран БРИКС. Это неисчерпаемый потенциал, его правильно будет задействовать, учитывая, что у нас есть наработки у каждой страны в той или другой сфере», — сказал председатель Госдумы.
Он пояснил, что в рамках профильных комитетов можно было бы обменяться и законодательными подходами в решении вопросов, и «в целом наработками, которые есть».
«Повестка нашего межпарламентского сотрудничества, кроме вопросов укрепления национального суверенитета, включает темы обеспечения безопасности, повышение качества жизни людей, развитие искусственного интеллекта», — напомнил политик.
Читайте также:
• Володин предложил парламентариям БРИКС создать экспертный совет по искусственному интеллекту • Володин: Парламентариям стран БРИКС необходимо искать общие ответы на вызовы
Ещё материалы: Вячеслав Володин





