Володин передал генсекретарю Компартии Вьетнама слова приветствия от Путина
В ходе встречи в Ханое с генеральным секретарем Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонгом председатель Госдумы Вячеслав Володин передал ему слова приветствия от Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.
«Состоялась встреча Вячеслава Володина с генеральным секретарем Коммунистической партии республики Нгуен Фу Чонгом. Председатель Государственной Думы передал ему теплые слова приветствия от Президента России Владимира Путина», — говорится в сообщении.
Делегация Госдумы во главе с председателем палаты Вячеславом Володиным прибыла с официальным визитом во Вьетнам 15 октября. В этот же день спикер встретился с председателем Национального собрания Вьетнама Выонг Динь Хюэ.
В понедельник, 16 октября, состоялись встречи Вячеслава Володина с президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом и премьер-министром республики Фам Минь Тинем. Также 16 октября прошло второе заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Госдумы и Национального собрания Вьетнама. Парламентарии обсудили вопросы законодательного обеспечения сотрудничества двух стран в сферах энергетики и транспорта, информационных технологий и сельского хозяйства, науки и высшего образования, финансового и межбанковского взаимодействия.
Читайте также:
• Володин пригласил компании Вьетнама активнее приходить на рынок РФ • Володин: Парламентам РФ и Вьетнама важно развивать новые форматы сотрудничества
Ещё материалы: Вячеслав Володин