Пленарное заседание Государственной Думы

30.11.-0001Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

15:29Декларировать импортные товары предлагают до ввоза, а не после

Володин отметил роль десантников в спецоперации

02.08.2023 09:12

Автор: Алексей Лапшин

Володин отметил роль десантников в спецоперации
Вячеслав Володин. © пресс-служба Госдумы

Военнослужащие Воздушно-десантных войск в ходе спецоперации с честью исполняют воинский долг, проявляют мужество и героизм при решении сложных задач. Такое поздравление с Днем ВДВ от председателя Государственной Думы Вячеслава Володина опубликовано 2 августа на сайте палаты.

Спикер отметил также, что десантники защищают национальные интересы России и обеспечивают безопасность граждан, самоотверженно служа Отечеству.

Путин подписал закон о погашении государством ипотек погибших в ходе СВО бойцов
Путин подписал закон о погашении государством ипотек погибших в ходе СВО бойцов

«В ходе специальной военной операции с честью исполняют свой долг, проявляя мужество и героизм при решении самых сложных боевых задач. Желаю здоровья и всего наилучшего», — написал Володин.

Второго августа в России празднуется День ВДВ. В этот день в 1930 году на учении Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые на парашютах для выполнения тактической задачи десантировалось небольшое подразделение численностью 12 человек.

Читайте также:

• Путин заявил о несгибаемом характере десантников