День Победы в Великой Отечественной войне

13:09Три могилы в тени кипарисов: Палестрина хранит подвиг советских бойцов

12:45Валентина Матвиенко присутствовала на параде Победы в Москве

12:38Гости из Кореи и «Кубинский бриллиант» в небе: как прошел Парад Победы 9 мая 2026 года в Москве

Володин обсудил с Нигматулиным подготовку назначенного на 29 ноября заседания ПА ОДКБ

02.11.2021 12:54

Автор: Ольга Шульга

Володин обсудил с Нигматулиным подготовку назначенного на 29 ноября заседания ПА ОДКБ
Вячеслав Володин © Пресс-служба Государственной Думы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провёл телефонный разговор со спикером Мажилиса Парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным и обсудил с ним подготовку назначенных на 29 ноября заседания Совета и пленарного заседания Парламентской Ассамблеи ОДКБ, сообщается на сайте Госдумы.

«Председатель ПА ОДКБ, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обсудил со спикером парламента Казахстана подготовку заседания Совета и пленарного заседания Парламентской Ассамблеи ОДКБ, которые состоятся 29 ноября. Мероприятия пройдут в формате видеоконференции», — говорится в сообщении.

Кроме того, спикеры обсудили развитие межпарламентских отношений в различных форматах — комиссии высокого уровня, а также на уровне профильных комитетов Госдумы и Мажилиса Парламента Казахстана.

Нурлан Нигматулин поздравил Вячеслава Володина с избранием на должность председателя Госдумы VIII созыва.

В состав Организации Договора о коллективной безопасности входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Россия. В статусе наблюдателей в ПА ОДКБ выступают Волеси Джирга (нижняя палата) Национальной ассамблеи Афганистана, Парламентское Собрание Союза Белоруссии и России, а также Народная скупщина Сербии.

Читайте нас в Одноклассниках