Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Володин назвал Россию самой открытой страной в мире

Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 8 апреля 2025 года

08.04.2025 14:30

Автор: Ольга Шульга

Володин назвал Россию самой открытой страной в мире
Вячеслав Володин. © Пресс-служба Госдумы

Россия — самая открытая страна в мире, у нас гарантированы все права и свободы. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил на пленарном заседании 8 апреля при обсуждении пакета законопроектов, направленных на противодействие иностранному вмешательству в российские дела.

«Мы реально самые открытые в мире, у нас гарантированы все права, свободы. И наше государство многое для этого делает. Но недружественные страны и те, кто продался другим государствам, уехал, оттуда ведет эту работу, зачастую используют вот эти лазейки. Поэтому нам необходимо сделать все, чтобы их просто перекрыть, защитить страну, защитить нашу независимость», — подчеркнул Вячеслав Володин.

В частности, один из принятых на пленарном заседании законов позволит признавать иноагентами лиц, содействующих исполнению решений международных организаций, в которых не участвует РФ (например, Международный уголовный суд), или иностранных госорганов, если они направлены против безопасности нашей страны.

Такой же статус распространят на тех, кто вовлекает граждан в сбор сведений в области военно-технической деятельности, которые могут быть использованы против государства, распространение соответствующих сообщений и материалов и участие в их создании. 

Читайте также:

• Беглых иноагентов наказание настигнет и за рубежом • Экстремистам запретят финансировать политические партии