Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Володин назвал пять главных задач межпарламентского диалога

Тема: II Международный форум «Развитие парламентаризма»

09.07.2019 00:15

Автор: Жанна Звягина

Володин назвал пять главных задач межпарламентского диалога
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своей статье, опубликованной в «Российской газете» по итогам II Международного форума «Развитие парламентаризма», назвал пять задач межпарламентского диалога.

Первая задача — необходимость преодоления кризиса международного права, что возможно только на основе коллективных решений. И с опорой на такие важнейшие принципы, как уважение суверенитета и невмешательство во внутренние дела других государств, считает парламентарий.

Толстой отметил востребованность Международного форума «Развитие парламентаризма»
Толстой отметил востребованность Международного форума «Развитие парламентаризма»

Вторая задача межпарламентского диалога, по его словам, тесно связана с глобальными трансформациями. Спикер палаты назвал движение мира в сторону многополярности объективной тенденцией, в основе которой собственные национальные интересы стран, право народов самостоятельно определять курс своего развития, возрождение ценностей суверенитета.

Еще одна задача парламентариев — обеспечивать представительство интересов своего народа и укреплять взаимное доверие. «Очевидно, что люди в разных странах мира вовсе не хотят кризисов, конфликтов, конфронтации. Поэтому важно и на межгосударственном уровне, и на уровне интеграционных объединений не допускать рост конфликтного потенциала, содействовать гармонизации отношений», — отметил Володин.

Четвертая задача заключается в совместном противодействии глобальным угрозам, в том числе международному терроризму, сообщил он.

И, наконец пятая и, пожалуй, одна из самых актуальных задач межпарламентского диалога — формирование правовой базы будущего при переходе мировой экономики и соцразвития в цифровую эпоху, говорится в статье. По мнению председателя ГД, в этом вопросе особенно важны обмен передовыми правовыми формулами, лучшими практиками, совместная выработка эффективных законодательных решений и единых подходов.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Вячеслав Володин